Unser Team

Unser Team 2017-06-01T14:55:28+00:00

Wir stellen uns vor

Seit mehr als 45 Jahren bieten wir Rechenzentrumsdienstleistungen für mittelständische Kunden aus unterschiedlichen Branchen an. Unsere beiden Rechenzentren in der Rhein-Neckar Region sind DIN ISO 27001 zertifiziert, bieten Ihnen rechtskonforme Datenhaltung Made in Germany, Hochverfügbarkeit, hohe Sicherheit und Performance. Unser Lösungsportfolio reicht von Backup as as Service (BaaS), Housing und Colocation bis hin zu Hosting von ERP- und SAP-Lösungen, Managed Hosting und Outsourcing. Unser Portfolio wird durch Beratungsdienstleistungen im EDI-Umfeld ergänzt.

Unser Team aus kompetenten Experten mit langjährigem Know How im Rechenzentrums-Umfeld steht Ihnen gerne zur Verfügung und freut sich auf Ihre Anfragen! Sprechen Sie unsere zuständigen MitarbeiterInnen einfach direkt an.

Dennis Haßlöcher

Geschäftsführer

dennis.hassloecher@datis.de

Ralf Kurzhals

ITSM, Informationssicherheit

ralf.kurzhals@datis.de

Achim Lindtner

Servicemanager, Microsoftsysteme

achim.lindtner@datis.de

Dieter Schylak

Servicemanager, X-Systeme und Datenbanken

dieter.schylak@datis.de

Jens Krupp

Servicemanager, Netzwerk

jens.krupp@datis.de

Michael Weber

Servicemanager, EDI & Monitoring

michael.weber@datis.de

Andreas Jackstadt

Servicemanager, Microsoftsysteme, Virtualisierung und Storage

andreas.jackstadt@datis.de

Andreas Milz

Sales & Marketing

andreas.milz@datis.de

Kontakt aufnehmen

Haben Sie den richtigen Ansprechpartner gefunden?

Wir helfen Ihnen gerne weiter! Rufen oder schreiben Sie uns noch heute an.
Kontakt aufnehmen